Posted 24 мая 2016,, 06:44

Published 24 мая 2016,, 06:44

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

В Москве руководители жилищной организации похитили два млн рублей, трудоустроив родственников

24 мая 2016, 06:44

Руководители одной из жилищных организаций, фиктивно трудоустроив на работу своих родственников, совершили хищение денежных средств, перечисляя денежные средства им на банковские карты. Об этом заявила «Росбалту» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около двух миллионов рублей. В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемых, а также в офисе компании были обнаружены зарплатные карты, оформленные на фиктивно трудоустроенных лиц, а также иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

По данному факту СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении двух других — в виде подписки о невыезде и заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению данного правонарушения.