Posted 24 мая 2016,, 10:10

Published 24 мая 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

Инцидент с американским фанатом, справившим нужду в коньки Дацюка, оказался инсценировкой

24 мая 2016, 10:10

Американские СМИ растиражировали новость о том, что фанат сборной США по хоккею якобы помочился в конек игрока российской национальной команды Павла Дацюка.

В Сети оказалось видео, которое запечатлело, как болельщик как-то пробрался в раздевалку российских спортсменов перед одной из игр ЧМ. На кадрах видно, как мужчина справляет нужду под песню «Калинка-малинка».

Отметим, что ролик на Youtube датирован 17 мая — еще до того, как американские болельщики приехали в Москву. Журналисты предполагают, что произошло все перед матчем за третье место в ЧМ. Тогда россияне выиграли со счетом 7:2.

В пресс-службе комплекса «Парк легенд», на территории которого находится «ВТБ Ледовый дворец», прокомментировали инцидент. Представители арены заверили, что это инсценировка. Там пояснили, что вид раздевалки спортсменов не соответствует действительности, начиная от розеток и заканчивая расположением шкафчиков. «Тем более, что на видео представлен не последний образец формы сборной России», — цитирует ТАСС пресс-службу.

«Это фейк. И все. Так и дайте. Не имеет смысла даже это обсуждать», — заявил РЕН ТВ пресс-атташе сборной России по хоккею Марат Сафин, комментируя видео с инцидентом.