Posted 24 мая 2016,, 17:10

Published 24 мая 2016,, 17:10

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

На Серпуховско-Тимирязевской линии метро обнаружен второй за сутки подозрительный предмет

24 мая 2016, 17:10

Подозрительный предмет обнаружили в одном из вагонов поезда на станции метро «Тимирязевская», сообщил агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, ЧП произошло около семи часов вечера. Пассажиры последнего вагона поезда на станции метро «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии связались с машинистом состава по экстренной связи и сообщили об обнаружении бесхозного предмета.

«Для проведения мероприятий по досмотру предмета с применением металлодетекторов и служебно-розыскных собак сотрудники полиции вынесли предмет на станцию и оцепили это место», — сообщил Мышляев.

Он уточнил, что после извлечения бесхозного предмета из вагона поезд продолжил движение, при этом инцидент на график движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии не повлиял.

Это уже второе за сутки появление подозрительного предмета на «серой» ветке метрополитена. Ранее сообщалось, что в поезде в электродепо «Варшавское» нашли два неопознанных предмета, похожих на взрывное устройство. По словам источника в правоохранительных органах столицы, сообщает агентство «Москва», пакет был обследован сотрудниками полиции и кинологами. В нем нашли картридж от ксерокса.