Posted 25 мая 2016,, 09:24

Published 25 мая 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

Московская полиция начала проверку по факту погони гаишников за лихачами на Gelandewagen

25 мая 2016, 09:24
В соцсетях ранее было обнародовано видео, которое запечатлело, как группа молодых людей и девушка развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции.

Московская полиция изучает любительскую видеозапись погони нескольких автомобилей ДПС за лихачами на внедорожнике Mercedes Gelandewagen.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичную полицию, по факту инцидента начата проверка, по итогам которой в отношении участников видеотрансляции будет принято процессуальное решение.

В соцсетях ранее было обнародовано видео, которое запечатлело, как группа молодых людей и девушка развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости.

По данным СМИ, инцидент произошел в воскресенье, 22 мая, в южном округе Москвы. По другим данным, погоня была в центре Москвы. Известно, что хулиганов, в итоге, задержали, а также составили на них нескольких административных протоколов. Сообщалось, что владельцем машины является сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа. Официально эти данные не подтверждаются.