Posted 25 мая 2016,, 10:10

Published 25 мая 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Прокуратура обнаружила незаконную прописку у участников досрочного голосования на выборах в Барвихе

25 мая 2016, 10:10

Ряд россиян были незаконно прописаны в гостинице, принадлежащей одному из кандидатов на выборах в Барвихе. Вывод об этом сделала прокуратура Московской области. Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

По ее словам, сообщает ТАСС, по мнению надзорного ведомства, жилое помещение «представляет собой гостиницу, владельцем которой является бывший кандидат в депутаты Жданова».

«В нарушение пункта 16 правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства… в период с 19 марта по 15 апреля в указанной гостинице отделом УФМС по Московской области городского поселения Одинцово произведена регистрация по месту жительства граждан РФ, которые впоследствии приняли участие в досрочном голосовании на выборах совета депутатов сельского поселения Барвихинское», — пояснила Памфилова.

Напомним, Центризбирком 20 апреля обязал территориальную комиссию Подмосковья отменить выборы в Барвихе. Решение было принято после многочисленных нарушений в ходе досрочного голосования, о которых сообщали кандидаты от фонда Алексея Навального.