Posted 25 мая 2016,, 18:59

Published 25 мая 2016,, 18:59

Modified 31 января, 10:20

Updated 31 января, 10:20

В столице задержаны мошенники, подменившие дорогостоящий телефон москвича на подделку

25 мая 2016, 18:59
Сотрудники уголовного розыска УВД по САО задержали мошенников, которые незаметно для продавца завладели его имуществом, подменив дорогостоящий телефон на дешевую подделку, сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
В дежурную часть ОМВД России по Хорошевскому району поступило заявление от 26-летнего москвича. Молодой человек разместил объявление в Интернете о продаже дорогостоящего телефона. На объявление откликнулись два покупателя, с которыми продавец договорился встретиться на улице Розанова. Делая вид, что рассматривают товар, злоумышленники незаметно для потерпевшего завладели его имуществом, подменив дорогостоящий телефон на дешевую подделку. Молодой человек не сразу заметил подмену, а когда понял, что его обманули, обратился в полицию.
Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска Северного округа столицы на Хорошевском шоссе задержали двоих подозреваемых. Ими оказались безработные жители столицы 36-ти и 37-ти лет. Похищенное изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.