Posted 26 мая 2016,, 06:34

Published 26 мая 2016,, 06:34

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

В Москве поймали женщину, которая продала чужого младенца за 120 тысяч рублей

26 мая 2016, 06:34
В настоящее время жизни ребенку ничего не угрожает. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании ей меры пресечения.

В Москве задержана женщина, подозреваемая в продаже ребенка. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. „б, з“ ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 63-летняя женщина проживала с младенцем несколько месяцев, после оставления его на попечение родителями, обещавшими вернуться. Днем 25 мая 2016 года она, находясь в районе одного из жилых домов по Ленинскому проспекту города Москвы, продала ребенка потенциальному покупателю, который был участником оперативного эксперимента. После получения денежных средств в размере 120 тыс. рублей подозреваемая была задержана, уточнили в ведомстве.

В настоящее время жизни ребенку ничего не угрожает. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании ей меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.