Posted 26 мая 2016,, 08:14

Published 26 мая 2016,, 08:14

Modified 31 января, 10:20

Updated 31 января, 10:20

Сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа, устроивший в Москве гонки на Gеlandеwagen, извинился перед гаишниками

26 мая 2016, 08:14

Сын старшего вице-президента «ЛУКОЙЛА» Руслан Шамсуаров публично извинился за гонки с полицией в Москве. При этом источник «Интерфакса» подтвердил, что аккаунт в соцсети, где появились извинения от лица Шамсуарова, действительно принадлежит сыну топ-менеджера ЛУКОЙЛа.

«Мы возвращались из клуба на моей машине. Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше, вы знаете из ТВ и интернета», — пишет Шамсуаров в своем Facebook.

Он признал, что его компания вела себя недостойно. «Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье», — отмечает молодой человек.

Напомним, на днях в Москве компания молодых людей устроила гонки с полицией на автомобиле Mercedes Gelandewagen, принадлежащем Руслану, 20-летнему сыну замглавы ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова, намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в Periscope.

После погони они были остановлены нарядом ГИБДД, и им был выписан штраф.