Posted 27 мая 2016,, 09:33

Published 27 мая 2016,, 09:33

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

«Русфонд» обжаловал отказ возбуждать дело о пропаже средств со счета Жанны Фриске

27 мая 2016, 09:33
В «Русфонде» данному решению удивлены, так как ждали объективного и тщательного расследования.

Московская полиция возбуждать уголовное дело о хищении денег, собранных поклонниками на лечение певицы Жанны Фриске, заболевшей раком.

Как сообщает «КП», полиция приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой: «объективных данных, свидетельствующих о наличии состава преступления… в установленный законом срок не установлено».

В «Русфонде» данному решению удивлены, так как ждали объективного и тщательного расследования. В связи с этим «Русфонд» подал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке, установленном ст. 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Ранее стало известно, что «Русфонд» просит СКР возбудить уголовное дело по факту хищения почти 21 млн рублей, собранных на лечение Фриске.

Отметим, что на наследство певицы — московскую квартиру, загородный дом в Подмосковье и личный счет в банке — претендуют ее отец Владимир Фриске, мать Ольга Копылова (Фриске) и малолетний сын Платон, интересы которого представляет гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев.

Напомним, Фриске скончалась 15 июня 2015 года в своем доме в Подмосковье.