Posted 27 мая 2016,, 17:11

Published 27 мая 2016,, 17:11

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Рособрнадзор лишил лицензии Современную гуманитарную академию и ряд других вузов

27 мая 2016, 17:11

Современная гуманитарная академия и Ижевский институт управления лишились лицензий, а также еще несколько вузов лишены госаккредитации, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Решение в отношении Современой гуманитарной академии и Ижевского института управления было принято на основании решения московского арбитража. Лицензия дает право оказывать образовательные услуги. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Кроме того, Рособрнадзор лишил госаккредитации Байкальский экономико-правовой институт и Владимирский филиал Российского университета кооперации за неустранение выявленных ранее нарушений. Отмечается, что меры были приняты в связи с неустранением несоответствий содержания и качества подготовки студентов.

Также приостановлено действие лицензии Уральского института коммерции и права в части Кушвинского филиала. Аннулирование лицензии означает, что вуз обязан прекратить свою образовательную деятельность.

В случае лишения действия государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца, но не имеет права выдавать дипломы установленного Министерством образования и науки образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии.