Posted 31 мая 2016,, 05:00

Published 31 мая 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

«Вора в законе» Эдика Осетрину этапировали в Москву по делу сына-«законника»

31 мая 2016, 05:00
Эдуарду Асатряну грозит предъявление обвинений в рамках уголовного дела о вымогательстве $1,2 млн у бизнесмена Карена Мхитаряна.

В столицу из колонии доставлен влиятельный «вор в законе» Эдуард Асатрян, который отбывает срок за хранение наркотиков.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Эдуард Асатрян отбывал трехлетний срок за хранение наркотиков в одной из колоний Архангельской области. Однако недавно он был этапирован в Москву в рамках уголовного дела о вымогательстве $1,2 млн у бизнесмена Карена Мхитаряна. Потерпевший дал показания, будто Эдик Осетрина еще до своего задержания с кокаином лично угрожал ему и требовал деньги. «Весьма высока вероятность, что Эдуарду Асатряну будут предъявлены обвинения в рамках данного дела », — отметил источник «Росбалта».

Напомним, что в ноябре 2015 года за вымогательство у Мхитаряна были арестованы сын Осетрины («вор в законе» Сергей Асатрян по кличке Серега Бентли) и их родственник Артур Багдасарян.

Эдуард Асатрян некогда явялся одним из ближайших сподвижников и «правой рукой» «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан), который был убит снайпером в январе 2013 года.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.