Posted 31 мая 2016,, 10:21

Published 31 мая 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Прокуратура проверит данные о наличии офшоров у заммэра Москвы Ликсутова

31 мая 2016, 10:21
«В целях повышения оперативности реагирования обращение направлено прокурору города Москвы для рассмотрения и информирования вас о результатах», — говорится в ответе надзорного ведомства.

Генпрокуратура РФ поручила столичной прокуратуре провести проверку данных об офшорах заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова в связи с публикацией «панамских файлов». Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутатов от ЛДПР.

«В целях повышения оперативности реагирования обращение направлено прокурору города Москвы для рассмотрения и информирования вас о результатах», — говорится в ответе надзорного ведомства, сообщает «РИА Новости». Генпрокуратура отмечает, что проконтролирует исполнение поручения.

Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку и мэра Москвы Сергея Собянина проверить информацию о наличии офшоров у Ликсутова.

Между тем в департаменте транспорта Москвы заявили, что Ликсутов не является бенефициаром офшорных компаний.

В «панамских документах» фигурируют 11 стран: Бразилия, Германия, Гвинея, Иран, Исландия, Китай, Россия, Саудовская Аравия, Сирия, Украина и Швейцария. В материалах упоминаются десятки имен крупных политических деятелей и их приближенных.