Posted 31 мая 2016,, 13:57

Published 31 мая 2016,, 13:57

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Против участников гонок с полицией в Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям

31 мая 2016, 13:57
Об этом сообщил «Росбалту» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении группы молодых людей, устроивших гонки с полицией, по ч. 2 ст. 213 и ст. 319 УК РФ (хулиганство, оскорбление представителей власти). Об этом сообщил «Росбалту» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, в ходе расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых.

«Также будут допрошены все участники событий, в том числе и сотрудники полиции с предъявлением им растиражированного видео для конкретизации действий каждого из фигурантов. Будут проведены и другие необходимые следственные действия», — отметил представитель СК РФ. Маркин также заверил, что по делу проводится полное и всестороннее расследование.

Напомним, 20-летний сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости. Двое участников гонок — Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков — уже арестованы на 15 суток за неподчинение сотрудникам полиции.Владелец авто был объявлен в розыск и задержан в субботу.