Posted 31 мая 2016,, 17:47

Published 31 мая 2016,, 17:47

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Следователь в Москве попался на взятке в 4 млн рублей

31 мая 2016, 17:47

В Москве в отношении бывшего сотрудника территориального следственного подразделения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба столичного ГСУ Следственного комитета РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя одного из территориальных подразделений ГСУ СК по Москве. Он обвиняется в совершении преступления по статье 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте 2016 года замначальника подразделения, расследуя уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении коммерческой организации, воспользовался данным обстоятельством в целях незаконного личного обогащения путем получения взятки в особо крупном размере за непривлечение ряда лиц к уголовной ответственности.

Вступив с этой целью в неслужебные отношения с фигурантами уголовного дела, получил от последних денежные средства в размере 4 млн рублей. Однако преступление было выявлено и пресечено службы собственной безопасности СК России.

В данный момент обвиняемый отправлен под домашний арест, все обстоятельства преступления уточняются.