Posted 31 мая 2016,, 19:53

Published 31 мая 2016,, 19:53

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

СК России проводит проверку в связи с избиением врача в больнице Орехово-Зуево

31 мая 2016, 19:53

Следственный отдел ГСУ СК России по Московской области проводит проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о бездействии сотрудников ДПС, наблюдавших за избиением врача одним из посетителей больницы в Орехово-Зуево.

«Следствием запланировано проведение ряда опросов, установление всех участников и очевидцев конфликта. Будет дана жесткая правовая оценка бездействию сотрудников полиции, в случае если будет установлен данный факт. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее портал Life сообщил, что в больнице на врачей напали представители местного криминалитета. При этом уточнялось, что инцидент произошел 28 мая на глазах у сотрудников полиции. В больницу приехал пожилой мужчина в сопровождении крепких мужчин и сотрудников ДПС. Визитеры зашли в рентген-кабинет и потребовали выставить другого пациента, чтобы осмотреть их родственника. Отказавшиеся пойти на уступки врачи были избиты «братками», которые, предположительно, имеют отношение к «ореховской» группировке.