Posted 1 июня 2016,, 06:50

Published 1 июня 2016,, 06:50

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

В Москве задержан подозреваемый в краже 25 шуб

1 июня 2016, 06:50

Участковый Юго-Восточного округа Москвы задержал подозреваемого в серии краж шуб, сообщает столичный главк МВД РФ.

В ОМВД России по району Капотня поступило пять заявлений о мошенничестве. По словам потерпевших, жителей Москвы в возрасте от 31-го года до 45-ти лет, занимающихся торговой деятельностью, на одном из московских рынков их знакомый брал у них с целью перепродажи шубы, обещая их реализовать и вернуть деньги. Однако спустя некоторое время злоумышленник стал отказываться от данных обязательств, после чего обманутые коллеги «продавца» обратились в полицию. Материальный ущерб составил около 1 млн рублей.

Позднее участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Капотня на территории торгово-ярмарочного комплекса, расположенного в Юго-Восточном округе Москвы, задержал подозреваемого. Им оказался 52-летний уроженец Закавказья. Полицейские установили, что в марте текущего года задержанный взял для последующей реализации у потерпевших 25 меховых изделий, однако, вырученные деньги не вернул, а присвоил себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до шести лет.