Posted 1 июня 2016,, 07:00

Published 1 июня 2016,, 07:00

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

На 15 суток арестованы двое московских диггеров, прогуливавшихся по Серпуховско-Тимирязевской линии

1 июня 2016, 07:00

Сотрудники УВД на московском метро задержали двух диггеров, проникших в тоннель подземки, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

28 мая на станции метро «Чеховская» сработало устройство контроля прохода в тоннель. К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Как оказалось, двое злоумышленников проникли в тоннель столичной подземки. На требование полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и попытались скрыться в тоннеле.

Для задержания нарушителей более чем на 15 минут было снято напряжение на электропутях, что привело к остановке движения поездов от станции «Чеховская» до станции «Тимирязевская».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий двое злоумышленников были задержаны. Один из них, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, двигался под подвижными составами, в результате чего получил травмы. Для оказания медицинской помощи он был доставлен в НИИ Склифосовского.

По данному факту в отношении правонарушителей составлены административные материалы. В настоящее время решением Тверского районного суда оба подозреваемых помещены под административный арест сроком на 15 суток.