Posted 1 июня 2016,, 11:29

Published 1 июня 2016,, 11:29

Modified 31 января, 10:25

Updated 31 января, 10:25

Полицейского, на глазах которого в больнице в Орехово-Зуево избили врачей, заподозрили в халатности

1 июня 2016, 11:29
Следователи намерены дать оценку действиям сотрудника полиции в момент произошедшего в больнице на соответствие должностным инструкциям.

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья по результатам доследственной проверки в связи с избиением врача в больнице возбуждено уголовное дело о бездействии сотрудника полиции по ч.1 ст. 293 УК РФ.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, сотрудник ИАЗ ОГИБДД МУ МВД «Орехово-Зуевское» подозревается в халатности. Следователи намерены дать оценку действиям сотрудника полиции в момент произошедшего в больнице на соответствие должностным инструкциям.

Как отметили в СК РФ, следствием также запланировано проведение ряда допросов, установление всех участников и свидетелей конфликта.

По данным СМИ, в больнице на врачей напали представители местного криминалитета. При этом уточнялось, что инцидент произошел 28 мая на глазах у сотрудников полиции. В больницу приехал пожилой мужчина в сопровождении крепких мужчин и сотрудников ДПС. Врачи, отказавшиеся вне очереди осмотреть «важного» пациента, были избиты «братками», которые, предположительно, имеют отношение к «ореховской» группировке.