Posted 2 июня 2016,, 05:48

Published 2 июня 2016,, 05:48

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

На востоке столицы задержан безработный приезжий, пытавшийся ограбить женщину

2 июня 2016, 05:48

На востоке Москвы полицейский и пешеход задержали подозреваемого в покушении на ограбление.

Женщина стояла во дворе одного из домов по 2-й Владимирской улице и разговаривала по мобильному телефону. Внезапно к ней подбежал неизвестный, вырвал из рук мобильный телефон, сорвал с плеча сумку и попытался скрыться. В этот момент проходящий мимо сотрудник полиции услышал крик женщины и увидел убегающего злоумышленника. Полицейский бросился наперерез и преградил ему дорогу. Также помощь полицейскому при задержании оказал проходивший мимо мужчина.

Прибывшие через несколько минут на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Перово доставили подозреваемого в территориальный отдел полиции. Им оказался безработный 39-летний приезжий из Республики Татарстан. Похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.