Posted 2 июня 2016,, 14:42

Published 2 июня 2016,, 14:42

Modified 31 марта, 03:07

Updated 31 марта, 03:07

Лоза раскритиковал заслуги космонавта Юрия Гагарина: Он ничего не сделал, просто лежал

2 июня 2016, 14:42

Российский певец и композитор Юрий Лоза, который в последнее время приобрел популярность благодаря своим критическим высказываниям в адрес музыкальных авторитетов, добрался до первого космонавта Юрия Гагарина.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», – заявил Юрий Лоза в интервью телеканалу "Звезда".


По мнению музыканта, успехи многих знаменитых групп были обусловлены прорывом техники и «попаданием в нужное время». «The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом», – пояснил свою точку зрения Лоза.

Очередная критика Юрия Лозы спровоцировала волну комментариев в социальных сетях. Пользователи группы телеканала «Звезда» «ВКонтакте» осудили Лозу за негативную оценку первого космонавта планеты.

Ранее Юрий Лоза раскритиковал творчество знаменитых зарубежных рок-групп. По его словам, «Led Zeppelin слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо», а «Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу».

Кроме того, лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова Лоза назвал «бомжом от эстрады».