Posted 6 июня 2016,, 06:16

Published 6 июня 2016,, 06:16

Modified 31 января, 10:29

Updated 31 января, 10:29

В столице женщине, получившей кредит по липовой справке с места работы, грозит до пяти лет тюрьмы

6 июня 2016, 06:16

Оперативники Западного округа Москвы задержали девушку по подозрению в кредитном мошенничестве, которая представила в банк поддельную справку с работы. Об этом сообщили в пресс-службе московского главка МВД РФ.

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское поступило сообщение от представителя одного из столичных банков. По словам заявителя, в отделении финансового учреждения с одной из клиенток был заключен кредитный договор. Однако позже было установлено, что для получения кредита девушка предоставила в банк поддельную справку с места работы. Материальный ущерб составил 600 тыс. рублей.

В этот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское на улице Наташи Ковшовой задержали подозреваемую. Ей оказалась 26-летняя безработная приезжая из Оренбургской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до пяти лет.