Posted 7 июня 2016,, 06:53

Published 7 июня 2016,, 06:53

Modified 31 марта, 03:04

Updated 31 марта, 03:04

В Подмосковье обнаружен подпольный цех по производству спиртного

7 июня 2016, 06:53

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Лотошинскому району пресекли незаконную деятельность по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Нелегальное производство располагалось в деревне Ушаково. При осмотре помещений цеха оперативники обнаружили производственную линию по разливу алкоголя и готовую продукцию якобы известных российских и зарубежных торговых марок.

В результате мероприятия изъято более шести тонн спирта, около 32 тонн купажа, более 10 тыс. бутылок вина и водки, а также 845 тыс. акцизных марок, вызывающих сомнение в подлинности, а также вся необходимая фурнитура для подделки алкоголя. Акцизные марки и образцы продукции направлены на исследование.

На производстве круглосуточно в две смены работали и проживали без разрешающих документов 22 уроженца Средней Азии. В отношении нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». На нарушителей наложен административный штраф в размере 7 тысяч рублей, они выдворены за пределы России.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление организаторов незаконного бизнеса и мест сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327.1 «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок» и ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» Уголовного кодекса Российской Федерации.Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.