Posted 8 июня 2016,, 14:07

Published 8 июня 2016,, 14:07

Modified 31 января, 10:32

Updated 31 января, 10:32

Прокуратура нашла виновных в сбое в расписании подмосковных электричек 10 мая

8 июня 2016, 14:07

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по факту несанкционированной остановки пригородного поезда сообщением Москва — Апрелевка 10 мая.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, при следовании поезда сработали сигнальные лампы на пульте управления, свидетельствующие об отключении в электропоезде вспомогательных машин, что послужило основанием для временного вывода электропоезда из расписания. Установлено, что причинами задержки движения семи и отмены трех пригородных поездов явились непрофессиональные действия локомотивной бригады в пассажирском поезде при возникновении нештатной ситуации.

По данному факту прокуратурой в адрес начальника моторвагонного депо Апрелевка внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в отношении машиниста поезда.