Posted 9 июня 2016,, 06:45

Published 9 июня 2016,, 06:45

Modified 31 марта, 03:03

Updated 31 марта, 03:03

В Москве женщина инсценировала ограбление родственницы, а сама прихватила ювелирные украшения

9 июня 2016, 06:45

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемую в краже драгоценностей из квартиры 71-летней пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

В ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Москвы с заявлением о квартирной краже обратилась 71-летняя жительница Зеленограда. По словам потерпевшей, неизвестный проник в ее квартиру, расположенную в 8 микрорайоне Зеленограда, и похитил принадлежащие ей ювелирные изделия. Придя домой, пенсионерка обнаружила, что дверь ее квартиры открыта, а на полу разбросаны вещи. Материальный ущерб составил около 90 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве задержали подозреваемую. Ей оказалась 45-летняя родственница потерпевшей, проживающая в указанной квартире. Как выяснилось, женщина инсценировала проникновение в квартиру посторонних лиц. Пока заявительница была дома, родственница ушла из квартиры первой, чтобы не вызвать подозрения. Дождавшись, когда хозяйка покинет квартиру, злоумышленница вернулась и похитила ювелирные украшения, создав беспорядок и открыв дверь. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.