Posted 9 июня 2016,, 06:58

Published 9 июня 2016,, 06:58

Modified 31 марта, 03:03

Updated 31 марта, 03:03

В Подмосковье двух воровок выдал детский игрушечный автомобиль

9 июня 2016, 06:58

Сотрудники полиции УМВД России по г. о. Домодедово задержали двух жительниц Чеховского района Московской области 34 и 35 лет, подозреваемых в краже денежных средств у 82-летней пенсионерки. Об этом заявила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Установлено, что злоумышленницы под видом почтальонов разносили по квартирам пенсионеров якобы дополнительные выплаты в размере 2 тыс. рублей, используя при этом купюры так называемого «Банка приколов». Таким образом, женщины проникли в квартиру 82-летней местной жительницы и похитили денежные средства в сумме 180 тыс. рублей и детский игрушечный автомобиль с лестничной площадки.

На выходе из подъезда похитительниц остановил местный житель, который у них в руках заметил игрушку своего сына и вызвал наряд полиции. Прибывшие полицейские задержали правонарушительниц.

По данному факту следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В тот же день в здании отдела уголовного розыска УМВД сотрудниками полиции задержан 40-летний житель Чеховского района — муж одной из задержанных женщин, который предлагал заместителю начальника полиции 300 тыс. рублей за освобождение от уголовной ответственности своей жены, задержанной ранее за кражу из квартиры», — сообщила Петрова.

От получения незаконного вознаграждения полицейский отказался и незамедлительно сообщил об инциденте в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. В результате взяткодателя задержали с поличным. В отношении злоумышленника принято процессуальное решение.