Posted 20 июня 2016,, 08:30

Published 20 июня 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 02:56

Updated 31 марта, 02:56

Детей, погибших в карельском лагере, похоронят до четверга

20 июня 2016, 08:30

Жертвы трагедии в Карелии будут похоронены на кладбищах Москвы не позже, чем в четверг на этой неделе; места захоронений выберут родители детей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

«Сейчас тела привезли, как только сотрудники СК проведут все необходимые процедуры, соответственно, начнется выдача тел, родители там уже на месте. Соответственно представители ГБУ „Ритуал“, которые будут оказывать содействие при захоронении, тоже на месте. Будет определен перечень кладбищ, на которых будут хоронить погибших детей, я думаю, что вторник—среда, максимум в четверг все захоронения произойдут», — сказал Немерюк.

Как отметил чиновник, власти столицы будут обсуждать с родителями погибших, где именно захоронят жертв трагедии, кроме одного ребенка, у которого нет родных.

Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии попали в шторм на озере в субботу. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, а поиски еще одного погибшего продолжаются. Как сообщили в МЧС России, лагерь, где произошла трагедия, будет закрыт.