Posted 22 июня 2016,, 04:59

Published 22 июня 2016,, 04:59

Modified 31 января, 10:42

Updated 31 января, 10:42

Активисты Партии Прогресса провели пикеты у здания ЦИК с требованием допустить их к выборам

22 июня 2016, 04:59

В Москве активисты Партии Прогресса провели пикеты у здания Центральной избирательной комиссии с требованием допустить партию к выборам в Госдуму. Об этом в Facebook сообщил руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов.

"Юридически все просто: достаточно отменить незаконное распоряжение Минюста РФ об исключении Партии Прогресса из ЕГРЮЛ. Сделать это может Правительство РФ. ЦИК может поддержать наше требование. И Партия Прогресса будет участвовать в выборах", - написал он.

"Если партия, которая пользуется электоральной поддержкой даже при отсутствии регистрации, не будет допущена к выборам, то говорить о их легитимности как-то странно. Представитель ЦИК, который вышел к пикетирующим обещал донести нашу позицию до Памфиловой в самое ближайшее время, хотя уверен, что она уже в курсе", - добавил Жданов.

Напомним, ранее оппозиционер Алексей Навальный обратился от своего имени и от Партии Прогресса к президенту РФ Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и главе ЦИК Элле Памфиловой с требованием «допустить к участию в выборах».

Также добавим, что выборы депутатов Госдумы назначены на 18 сентября.