Posted 23 июня 2016,, 09:50

Published 23 июня 2016,, 09:50

Modified 31 марта, 02:53

Updated 31 марта, 02:53

Стену Цоя могут закрыть антивандальной пленкой

23 июня 2016, 09:50
Однако перед тем, как предпринимать такие меры, стену следует привести в порядок, так как там наблюдается частичное разрушение кладки.

Власти ищут способы уберечь стену Виктора Цоя на Арбате. Предполагается закрыть ее антивандальной пленкой, поскольку рядом собираются маргинальные личности. Об этом АГН «Москва» сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«Для того, чтобы привести ее в порядок, нужно разрешение от министерства обороны, так как военный трибунал относится к ним. Должна состояться встреча с руководством московского военного трибунала (Московский окружной военный суд), которому принадлежит часть забора, гаража. И, так как это конюшни XVII века – это еще и департамент культурного наследия», - сказал Бабенко.

На днях анонимные художники закрасили стену Виктора Цоя надписью «Цой мертв» в знак протеста против ее существования в центре Москвы. Как утверждают ставшие авторами акции художники, «ничто не портит музыку так, как ее поклонники». Они также назвали стену «язвой» на теле Москвы и уродливым местом, ставшим «сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества».