Posted 24 июня 2016,, 05:59

Published 24 июня 2016,, 05:59

Modified 31 января, 10:44

Updated 31 января, 10:44

В Москве чиновники, отвечающие за уборку улиц, селили незаконных мигрантов в мусоросборных камерах

24 июня 2016, 05:59

ГСУ ГУ МВД России по Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту организации незаконной миграции участниками группы на территории Западного административного округа Москвы.

Ранее сообщалось, что должностные лица учреждения, осуществляющего благоустройство и уборку территорий, организовали незаконное пребывание в РФ иностранных граждан. Для проживания злоумышленники предоставили им несоответствующие санитарным нормам нежилые помещения — подвалы и мусоросборные камеры. Все приезжие работали дворниками на указанных территориях.

«По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 „Организация незаконной миграции“. Решением Тверского районного суда удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих задержанных участников группы, еще двоим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде», — уточнили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

В мае текущего года соучастникам предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.