Posted 25 июня 2016,, 14:39

Published 25 июня 2016,, 14:39

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Адвокат объяснил, как подставили Белых

25 июня 2016, 14:39
Адвокат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых Сергей Тетерин рассказал, что светящаяся краска на его руках появилась из-за того, что Белых поздоровался с человеком, который прикасался к помеченным купюрам, сообщает РИА Новости.
«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался», — рассказал адвокат.
Он также заявил, что деньги, при передаче которых задержали Белых, были предназначены для «нужд региона» и являлись «спонсорской помощью».
Ранее в субботу Белых был арестован на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, Белых «лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро» за совершение действий в пользу «взяткодателя и контролируемых им» АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».
Кроме того, взятки были получены за «общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности».
Белых задержали 24 июня в Москве при получении 400 тыс. евро наличными, купюры были помечены светящейся краской. Ее обнаружили на руках губернатора при задержании.