Posted 27 июня 2016,, 12:14

Published 27 июня 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

СМИ: Широков избил Мамаева после матча со Словакией

27 июня 2016, 12:14

Журналистам стали известны подробности конфликта, в ходе которого пострадал полузащитник сборной РФ Павел Мамаев.

Как сообщает Life cо ссылкой на одного из свидетелей произошедшего, по окончании матча со сборной Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы Мамаев зашел в раздевалку и сразу начал возмущаться вслух тем, что Леонид Слуцкий выпустил его только во втором тайме. Слуцкому удалось сдержать свои эмоции, и он предложил Мамаеву успокоиться и извиниться.

На следующий день на утреннем разборе матча перед тренировкой Слуцкий еще раз предложил Мамаеву извиниться перед всеми футболистами. Мамаев на это отреагировал резко, стал орать и оскорблять Слуцкого. В какой-то момент Слуцкий не выдержал и хотел подойти к Мамаеву, но футболисты их разняли. Ударил Мамаева в глаз Роман Широков. После этого Мамаев сразу притих.

По официальной версии, Мамаев ушибся в тренажерном зале.

Отметим, что национальная команда России пропустила шесть мячей в свои ворота на групповом этапе чемпионата Европы по футболу. Подопечные Леонида Слуцкого превзошли в этом остальных участников турнира во Франции. Свой стартовый матч с Англией россияне свели к ничьей - 1:1. Словакам сборная уступила со счетом 1:2, а Уэльсу разгромно проиграла - 0:3.

С учетом набранных очков и разности забитых и пропущенных мячей Россия показала 23-й результат из 24.