Posted 28 июня 2016,, 06:09

Published 28 июня 2016,, 06:09

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

В московском метро задержан пассажир, угрожавший полицейским пистолетом

28 июня 2016, 06:09
Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

В вестибюле станции метро «Алтуфьево» полицейские задержали пьяного мужчину, который угрожал им пистолетом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве отметили, что в полицию поступило сообщение от сотрудников службы безопасности Московского метрополитена. По их словам, в вестибюле станции нетрезвый мужчина нарушал общественный порядок. Сотрудники полиции прибыли на место происшествие. Увидев их, мужчина стал угрожать им пистолетом. Нарушителем оказался 44-летний уроженец Оренбургской области. У него изъяли пневматический газобаллонный пистолет калибром 4,5 мм.

«ГСУ СК России по г. Москве в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ „Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей“, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.