Posted 28 июня 2016,, 12:14

Published 28 июня 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Прокуратура выявила нарушения при организации летнего отдыха детей в Подмосковье

28 июня 2016, 12:14

Прокуратура принимает меры для устранения нарушений закона при организации летнего отдыха детей в Подмосковье.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Генпрокуратуры, была проверена деятельность летнего оздоровительного лагеря, организованного на территории деревни Чиверево Мытищинского муниципального района автономной некоммерческой организацией «Центр образования «Зеленый берег». В лагере находилось более 25 детей при разрешенном размещении 15 человек. Установлено, что в его помещениях не соблюдались требования законодательства о пожарной безопасности, отсутствовало необходимое количество первичных средств пожаротушения.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Дети вывезены из лагеря.

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения закона, допущенные зарегистрированной в Калужской области автономной некоммерческой организации «Рекрут» при создании и функционировании детского лагеря на территории базы отдыха «Протва» в Наро-Фоминском районе.

Установлено, что лагерь был открыт без согласования с уполномоченными государственными органами, грубо нарушались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности. По результатам проверки приняты меры для приостановления деятельности лагеря, дети возвращены родителям.