Posted 29 июня 2016,, 10:19

Published 29 июня 2016,, 10:19

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Во «Внуково» усилили меры безопасности после теракта в Стамбуле

29 июня 2016, 10:19
В частности, увеличен штатный состав службы авиационной безопасности и усилен личный досмотр всех подозрительных граждан.

В столичном аэропорту «Внуково» усилены меры безопасности после теракта в аэропорту турецкой столицы. Об этом сообщили в пресс-службе «Внуково».

В частности, увеличен штатный состав службы авиационной безопасности, проводится 100% досмотр на всех входных группах воздушной гавани и усилен личный досмотр всех подозрительных граждан. В пресс-службе «Внуково» отметили, что аэропорт работает в штатном режиме.

В свою очередь, в аэропорту «Домодедово» агентству «Москва» заявили, что авиационно-транспортная безопасность обеспечивается согласно предписаниям государственных органов. «Осуществляется 100% контроль на всех входных группах терминала и на входе в чистую зону аэропорта», — добавили в пресс-службе «Домодедово».

Аналогичное заявление сделали в пресс-службе аэропорта «Шереметьево».

Напомним, на аэропорт «Ататюрк» накануне была совершена атака террористов в зоне прилета международных рейсов и в зоне прилета внутренних рейсов. Кроме того, в районе парковки аэропорта была открыта стрельба. Погибли, по последним данным, 43 человека.