Posted 29 июня 2016,, 15:38

Published 29 июня 2016,, 15:38

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Дело об убийстве Немцова направлено в суд

29 июня 2016, 15:38
Следственный комитет РФ также восстановил хронологию событий в день убийства политика.

В среду, 29 июня, уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова направлено в Московский окружной военный суд. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. «В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. „ж, з“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой)», — отмечается в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, в сентябре 2014 года обвиняемые согласились на предложение Руслана Мухудинова и его сообщников убить Бориса Немцова за 15 млн рублей.

Также отмечается, что уголовное преследование в отношении Шаванова прекращено в связи с его смертью в результате самоподрыва при задержании. Мухудинов и его сообщники объявлены в международный розыск, расследование уголовного дела в отношении них продолжается.