Posted 30 июня 2016,, 13:45

Published 30 июня 2016,, 13:45

Modified 31 января, 10:50

Updated 31 января, 10:50

Сергей Собянин открыл Московский урбанистический форум

30 июня 2016, 13:45

В столице открылся VI Московский урбанистический форум, на который приехали делегации более из 70 регионов страны. По словам мэра столицы Сергея Собянина, форум стал самым представительным в своей истории.

"Количество участников форума продиктовано тем, что Москва динамично развивается и сегодня ее площадка становится все более интересной для экспертов, архитекторов, управленцев", - отметил мэр Москвы, подчеркнув, «проблемы развития городов по мере урбанизации процессов, которые происходят в мире, нарастающие проблемы вызовов, которые встречают на своем пути города, миллионы людей, которые в них проживают, требуют все большего и большего внимания и осмысления процессов, которые происходят, применения новых решений».

Мэры крупнейших городов мира и ведущие эксперты-урбанисты обсудят вопросы развития городов в эпоху технологической революции. В течение всех четырех дней Урбанфорума на различных площадках столицы будет проходить урбанистический фестиваль для горожан и гостей столицы. Для всех желающих уже в первый день форума начнутся лекции известных урбанистов.

На Форуме будут презентованы результаты исследований от таких известных компаний как PWC, Tom-Tom, ISOCARP, КБ «Стрелка», ЦГИ МШУ Сколково, PriceWaterhouseCoopers.

На международной конференции «Городской футуризм» ведущие урбанисты, архитекторы, инженеры обсудят самые захватывающие проекты, которые планируется реализовать в ближайшем будущем.

Также форум включает деловую програму.