Posted 1 июля 2016,, 12:14

Published 1 июля 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Следствие ходатайствует о продлении домашнего ареста двум бывшим топ-менеджерам «Домодедово»

1 июля 2016, 12:14

Следствие просит продлить до 27 июля домашний арест экс-директору аэропорта «Домодедово» Вячеславу Некрасову и управляющему директору ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрею Данилову. Об этом стало известно на заседании Басманного суда Москвы.

Как сообщает РИА «Новости», суд уже продлевал Некрасову и Данилову срок домашнего ареста, но Мосгорсуд отменил это решение и направил его на пересмотр. Прокурор выступает против продления домашнего ареста бывшим топ-менеджерам. Ранее сегодня Дмитрий Каменщик был освобожден из-под домашнего ареста по решению Мосгорсуда.

Как полагает СК РФ, Каменщик, бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компани лимитед» Светлана Тришина, бывший глава аэропорта «Домодедово» Вячеслав Некрасов и управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и вследствие этого оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.