Posted 1 июля 2016,, 12:03

Published 1 июля 2016,, 12:03

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

В Общественной палате РФ прокомментировали ситуацию в Кусково

1 июля 2016, 12:03

В ближайшее время в Общественной палате РФ пройдут слушания, посвященные ситуации с усадебным парком и церковью Успения в Вешняках, по результатам которых будет направлено обращение президенту РФ. Об этом «Росбалту» заявил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по культуре, директор ООО «Национальный лермонтовский центр в Середниково» Михаил Лермонтов.

По его словам, 12 июля в ОП РФ состоятся слушания по ситуации в Кусково, где будут собраны эксперты, общественники, гражданские активисты. «Академик Васильев Глеб Юрьевич выступит с основным докладом о ситуации с усадебным парком и церковью Успения в Вешняках. По результатам слушаний будут сформированы рекомендации, которые мы направим в профильные ведомства. И, насколько я знаю, будет направлено обращение от общественности непосредственно президенту России», - подчеркнул Лермонтов.

Ранее сообщалось, что на улице Красный Казанец в Москве, рядом с парком Кусково, продолжается вырубка вековых деревьев под строительство Северо-Восточной хорды. На месте происходят столкновения с защитниками парка.