Posted 8 июля 2016,, 12:03

Published 8 июля 2016,, 12:03

Modified 31 января, 10:57

Updated 31 января, 10:57

Молодой паре с ребенком, летевшей рейсом «Победы», вызвали полицию за отказ сидеть на своих местах

8 июля 2016, 12:03

В авиакомпании «Победа» прокомментировали инцидент на борту самолета, летевшего из Милана в Москву, с участием молодой пары с ребенком.

Ранее сообщил пассажир этого рейса Максим Коровкин в своем Facebook сообщил, что молодая пара во время полета решила поменять места, «чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка». Стюардесса потребовала от пассажиров пересесть обратно, поскольку пара не оплатила услугу выбора места.

Пассажир отказался подчиниться требованиям командира воздушного судна, что является административным правонарушением, отметил официальный представитель авиакомпании. Кроме того, по его словам, своим поведением мать могла причинить вред себе и ребенку.

«Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании», — рассказал ТАСС официальный представитель «Победы». — Во время взлета при горящем табло «застегнуть ремни» категорически запрещается вставать с места и перемещаться по салону, это крайне травмоопасно для взрослого человека, не говоря уже о здоровье грудного ребенка. Бортпроводник вынужден был также рисковать своей безопасностью, покинув место, чтобы сделать пассажиру замечание».

По словам очевидца Коровкина, после того, как самолет приземлился, пару с трехмесячным ребенком не выпустили из салона самолета, пока к нему не подъехали два микроавтобуса полиции. Паре пояснили, что они признаны авиадебоширами. О нарушении был составлен соответствующий акт о дебоше на борту.