Posted 19 июля 2016,, 12:34

Published 19 июля 2016,, 12:34

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

В суд поступило ходатайство об аресте сотрудников СК РФ, подозреваемых в крупной взятке

19 июля 2016, 12:34

Следствие просит суд арестовать первого замглавы ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова, руководителя управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и еще одного фигуранта дела о превышении полномочий и взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.

«В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Никандрова, Максименко и Ламонова меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Екатерина Краснова, уточнив, что все они подозреваются по делу о получении взятки в особо крупном размере.

Всего, по данным издания, на причастность к должностным преступлениям руководства ГСУ СК РФ по Москве проверяются семь высокопоставленных офицеров.

Ранее «Росбалт» сообщил, что первый замглавы ГСУСК по Москве Денис Никандров задержан из-за возможной причастности к делу против «вора в законе» по кличке Шакро Молодой. В частности, Никандрова подозревают в том, что за $1 млн обещал «решить вопрос» с делом против «авторитета». Сообщалось об обысках в здании управления на Арбате.