Posted 20 июля 2016,, 12:48

Published 20 июля 2016,, 12:48

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

На станции «ВДНХ» полицейские догола раздели пассажира метро

20 июля 2016, 12:48

В Москве полицейские догола раздели мужчину в вестибюле метро. Об этом сообщил журналист и блогер Денис Стяжкин в своем ЖЖ.

По его словам, инцидент произошел на станции метро ВДНХ. «Сотрудники полиции заставили догола раздеться мужчину прямо в вестибюле подземки. Господа полицейские без всяких на то оснований выдернули из толпы приехавшего на станцию ВДНХ пассажира и попросили предъявить содержимое карманов», — пишет Стяжкин. В потверждение своих слов он выложил фото с голым пассажиром метро.

Блогер отмечает, что мужчина «сказал, что без веских оснований он не обязан выворачивать карманы, и дальше стал требовать от полицейских назвать причину, по которой его считают подозрительным элементом». Впоследствии поскольку мужчина торопился, он согласился выполнить требования полиции.

«Так как мужик торопился и уж точно не хотел попасть в отдел полиции, ему пришлось скинуть с себя всю одежду, причем полицейские прямо настаивали, чтобы он снял все, вплоть до трусов. При этом господа полицейские еще ехидно шутили и смеялись над голым пассажиром метро», — добавляет Стяжкин, называя произошедшее произволом.