Posted 22 июля 2016,, 10:44

Published 22 июля 2016,, 10:44

Modified 31 января, 11:10

Updated 31 января, 11:10

ЦОДД просит водителей Москвы быть осторожнее на дорогах из-за надвигающейся грозы

22 июля 2016, 10:44

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи сo штормовым предупреждением, объявленным МЧС в московском регионе.

«В связи с участившимися грозами в Москве усилена работа Центра организации дорожного движения. Ливни и сильные порывы ветра могут создать аварийные ситуации на дорогах и повредить часть объектов инфраструктуры. Поэтому более 70 бригад ЦОДД переведено на усиленный режим работы и готовы выехать в любое время на место и устранить поломки светофоров и дорожных знаков», — сообщил глава ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, ЦОДД прогнозирует в течение всего дня затруднения движения на основных магистралях города в сторону области, что связано с поездками горожан за город. В частности, в вечерний час пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», — отметили в пресс-службе ЦОДД.