Posted 22 июля 2016,, 13:00

Published 22 июля 2016,, 13:00

Modified 31 января, 11:10

Updated 31 января, 11:10

Адвокат: Главу РАО перевели из камеры в больницу при СИЗО

22 июля 2016, 13:00

Главу Российского авторского общества Сергея Федотова, арестованного по делу о мошенничестве, перевели в больницу при СИЗО. Об этом сообщил его адвокат Денис Балуев.

«Сегодня ночью у Федотова обострились хронические заболевания в связи с содержанием в СИЗО. Его перевели в тюремную больницу», — пояснил защитник, сообщает РИА «Новости». По словам адвоката, следствие сейчас допрашивает сотрудников РАО по делу против Федотова. «Пока единственное следственное действие — допрос членов РАО, с моим подзащитным никаких следственных действий не проводится», — отметил адвокат.

Сергей Федотов был задержан 28 июня после допроса. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В конце июня следствием столичной полиции предъявлено обвинение Федотову.

Сообщалось, что правоохранители выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества общества. При этом, материальный ущерб, по предварительной оценке, превышает полмиллиарда рублей.