Posted 22 июля 2016,, 14:20

Published 22 июля 2016,, 14:20

Modified 31 января, 11:10

Updated 31 января, 11:10

Столичный адвокат предстанет перед судом за мошенничество на 17 млн рублей

22 июля 2016, 14:20

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении столичного адвоката и двое его сообщников, обвиняемых в мошенничестве в отношении фигуранта уголовного дела.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичной прокуратуры, адвокат Санджар Бекмерзаев, осуществлявший защиту прав и интересов гендиректора ООО «Бизнес Перспектива» Елены Кузнецовой, получил от нее информацию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования ее руководителя. Юрист воспользовался фактом заключения коммерсанта под стражу для личного обогащения и привлек для этого свою подзащитную Кузнецову и двух коллег-адвокатов из Московской области.

Сообщники убедили представителей обвиняемого в том, что за денежное вознаграждение в $300 тыс. могут повлиять на принятие следственными органами решения об избрании ему меры пресечения, не связанной с арестом. В итоге, Бекмерзаев и Кузнецова получили от представителей обвиняемого более 17 млн рублей. 2 июня 2015 года при передаче очередного транша были задержаны Бекмерзаев и Кузнецова, а затем и второй сообщник адвоката.

Данное уголовное дело направлено в Симоновский суд Москвы для рассмотрения по существу.