Posted 26 июля 2016,, 06:49

Published 26 июля 2016,, 06:49

Modified 31 января, 11:12

Updated 31 января, 11:12

Житель Подмосковья угнал семь иномарок, подменяя ключи владельцам

26 июля 2016, 06:49

Сотрудники полиции МУ МВД России «Ногинское» задержали 35-летнего жителя г. Павловский Посад, подозреваемого в совершении краж иномарок. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД РФ.

«Установлено, что злоумышленник в сети „Интернет“ находил объявления о продаже автомобилей, приезжал на встречу с продавцом уже с подменным ключом замка зажигания и, в ходе осмотра автомашины, совершал обмен оригинального ключа на дубликат. Ночью транспортное средство похищалось», — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Таким образом, задержанный совершил в мае и июне 2016 года на территории четырех районов Московской области семь краж иномарок. Общий материальный ущерб составил более 5 млн рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД правонарушитель был установлен и задержан. При обысках по месту его проживания и в гараже-отстойнике обнаружены дубликаты ключей зажигания от различных автомашин, регистрационные номерные знаки с похищенных ранее транспортных средств и один из похищенных автомобилей. Шесть иномарок злоумышленник успел реализовать, а вырученные деньги потратить на личные нужды», — рассказала Петрова.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.