Posted 26 июля 2016,, 17:32

Published 26 июля 2016,, 17:32

Modified 31 января, 11:13

Updated 31 января, 11:13

Замглавы УСБ ГСУ СК РФ по Москве предъявили обвинение в получении взятки

26 июля 2016, 17:32

Главе управления собственной безопасности Следственного комитета РФ Александру Ламонову предъявлено обвинение по делу о получении взятки. Об этом сообщила его адвокат Ольга Лукманова.

«Сегодня Ламонову предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК Российской Федерации. Обвинение размытое: вступил в сговор с Максименко и Никандровым и получил деньги. Но конкретно кто что делал — непонятно», — заявила она, передает РИА Новости.

Лукманова также отметила, что Александр Ламонов не признал вину по обвинению в получении взятки за освобождение из-под стражи криминального авторитета Андрея Кочуйкова. «Сегодня следствие предъявило Ламонову обвинение в получении взятки за переквалификацию статьи Андрею Кочуйкову и изменение последнему меры пресечения. Вину Ламонов не признал», — сказала адвокат.

Агентство отмечает, что дело в отношении подозреваемых в получении взятки в крупном размере сотрудников СК было выделено из дела об организации преступного сообщества в отношении Шакро Молодого.

Ранее Лефортовский суд арестовал до 15 сентября трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета — Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова. Все они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.