Posted 27 июля 2016,, 06:02

Published 27 июля 2016,, 06:02

Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

В Москве мужчине, отправившему по почте полтора килограмма наркотиков, предъявлено окончательное обвинение

27 июля 2016, 06:02

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции члену группы, который участвовал в контрабанде наркотиков в особо крупном размере на территорию РФ.

Как установлено в ходе расследования, в октябре 2015 года, действуя согласно разработанному плану, член группы, который находился в одном из государств Южной Америки, приобрел наркотическое средство общей массой 1 тыс. 400 граммов. Он расфасовал его в два полимерных пакета и спрятал в спортивные подушки для отработки ударов. После этого вместе с боксерским шлемом и перчатками наркотик был упакован в международное почтовое отправление для последующей транспортировки посредством почтовой связи и дальнейшей передачи соучастнику, сообщает Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве.

Мужчина, которому было отправлено наркотическое вещество, был задержан во время получения почтового отправления от сотрудника ФТС России, действовавшего под видом почтового курьера в рамках проведения оперативных мероприятий.

24 октября 2015 года злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов» и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Расследование уголовного дела продолжается.