Posted 27 июля 2016,, 06:44

Published 27 июля 2016,, 06:44

Modified 31 января, 11:13

Updated 31 января, 11:13

В Москве задержаны две женщины, которые усыпили и обокрали знакомого

27 июля 2016, 06:44

Полицейские Восточного округа Москвы задержали двух женщин по подозрению в хищении имущества из квартиры молодого человека.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ, с сообщением о квартирной краже обратился мужчина, проживающий в одном из домов на Утренней улице. Оказалось, потерпевший в баре познакомился с двумя женщинами и после прогулки пригласил их к себе в гости. По пути домой молодые люди заехали в магазин за спиртными напитками. Дома потерпевший откупорил бутылку шампанского, разлил его по фужерам и отлучился из комнаты.

В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленницы подсыпали потерпевшему снотворное, а когда он потерял сознание, вынесли из квартиры его имущество. Сумма ущерба составила 46 тыс. рублей. Также злоумышленницы перевели денежные средства с банковских карт на другой счет, сели в такси к знакомому и покинули место преступления. Воспользовавшись банковскими картами, женщины купили в магазине техники два дорогостоящих мобильных телефона. Общая сумма ущерба составила 150 тыс. рублей.

Позднее сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемых по месту жительства. Ими оказались ранее судимая по статье «Кража» 34-летняя жительница города Москвы и 25-летняя ранее не судимая москвичка. Злоумышленницы подозреваются в серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Восточного округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.