Posted 27 июля 2016,, 07:00

Published 27 июля 2016,, 07:00

Modified 31 января, 11:13

Updated 31 января, 11:13

В Москве мужчины безуспешно пытались угнать два авто: один заглох, а на втором они врезались в столб

27 июля 2016, 07:00

Полицейские Юго-Западного округа Москвы задержали молодых людей за покушение на кражи двух автомобилей, сообщает пресс-служба московского главка МВД РФ.

В дежурную часть ОМВД России по району Южное Бутово обратился житель дома, расположенного на 2-й Мелитопольской улице. Из окон своей квартиры увидел, как двое неизвестных вскрыли автомобиль ГАЗ-24 и попытались отъехать. Водитель не справился с управлением и автомобиль столкнулся с мачтой городского освещения. Злоумышленники покинули салон авто и скрылись.

По указанному адресу выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. В ходе патрулирования территории сотрудники обнаружили подозреваемых, одному из которых требовалась помощь медицинских работников. Как оказалось, после столкновения со столбом мужчины испугались и выбежали из машины, один из них споткнулся и сломал себе ногу. Ему была оказана медицинская помощь.

Во время беседы с подозреваемыми стражи порядка установили, что до этого они пытались похитить ВАЗ-21043, который вскрыли отверткой и завели, соединив провода зажигания. Но примерно через 50 метров, автомобиль заглох.

Транспортные средства злоумышленники планировали сдать на металлолом.

В отношении безработных уроженцев Тульской области 24-х и 30-ти лет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.