Posted 28 июля 2016,, 04:00

Published 28 июля 2016,, 04:00

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

После дела «о взятке от Шакро» глава ГСУ СК РФ по Москве в отставку не ушел

28 июля 2016, 04:00
Вопреки сообщениям СМИ, Александр Дрыманов не подал в отставку. Следователи и руководящие сотрудники ГСУ СК РФ по Москве, фигурирующие в громком деле, также приступили к выполнению служебных обязанностей.

Начальник ГСУ СК РФ по Москве Александр Дрыманов, который по собщениям СМИ ушел на пенсию, написав рапорт об ставке, вышел на работу.

«О том, что Дрыманов якобы ушел на пенсию, были только сообщения в СМИ, - рассказал собеседник "Росбалта" в правоохранительных органах. - На самом деле он работает и в отставку не собирается. В понедельник он подписал ряд документов по кадровым вопросам в ГСУ».

В минувший понедельник на своих рабочих местах появились также начальник СО по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве Алексей Крамаренко и следователь этого отдела Андрей Бычков. Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в производстве последнего находилось дело в отношении «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец), которому следователь предъявил необоснованно мягкие обвинения и не стал просить о продлении его ареста. Крамаренко одобрил и согласовал действия подчиненного. Контрразведчики установили, что за освобождение Кочуйкова его приятель, «вор в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой) заплатил взятку, эквивалентную $1 млн.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.